Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин взял под контроль уголовное дело о дефиците льготных лекарств в Воронеже
- 31 марта 2025
- Редакция

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин запросил доклад по уголовному делу о ненадлежащем обеспечении жителей Воронежа жизненно необходимыми льготными лекарствами
Дело было возбуждено в Следственном управлении СК России по Воронежской области из-за перебоев в выдаче препаратов, начавшихся с декабря прошлого года после реорганизации сети государственных аптек.
Перебои в поставках связаны с отсутствием заявок на торги и остановкой поставок со стороны некоторых компаний из-за нехватки препаратов на складах. Власти Воронежской области принимают меры для нормализации ситуации, включая претензионную работу с поставщиками и организацию закупок малыми партиями.
Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Воронежской области Михаилу Селюкову предоставить доклад об обстоятельствах дела и его результатах. Исполнение этого поручения поставлено на контроль в центральном аппарате Следственного комитета.