Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

В Воронежской области мошенники совершили почти треть всех преступлений в 2024 году

В Воронежской области мошенники совершили почти треть всех преступлений в 2024 году

В 2024 году в Воронежской области с помощью информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) было совершено 9324 преступления, что составляет около трети от общего количества преступлений в регионе

Из них 5,1 тысячи случаев приходятся на мошенничества, а 1,6 тысячи — на кражи с банковских счетов.

Эти преступления привели к значительному ущербу: мошенники похитили у жителей региона более 2,4 млрд рублей. Сумма ущерба от действий мошенников растет ежегодно, что вызывает серьезную обеспокоенность среди правоохранительных органов и жителей региона.

Напомним, ранее в ГУ МВД России по Воронежской области озвучивали немного другую сумму ущерба от действий мошенников. По данным правоохранителей, жители региона потеряли 2,5 млрд рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости