Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Воронежцы посчитали «справедливую» зарплату для чиновников

Воронежцы посчитали «справедливую» зарплату для чиновников

Они назвали сумму ниже, чем жители других регионов

Департамент социологии Финансового университета при правительстве РФ выяснил, какую зарплату россияне считают справедливой для чиновников и рядовых бюджетников.

Оказалось, что воронежцы считают, что врачи, учителя, полицейские и другие сотрудники бюджетной сферы должны зарабатывать по 43,1 тысячи рублей в месяц. К слову, это на 10 тысяч меньше средней суммы, которую назвали россияне в целом.

Чиновникам среднего звена, по мнению воронежцев, следует платить по 66,6 тысячи рублей в месяц, тогда как россияне назвали среднюю зарплату в 80 тысяч.

Зарплату в 177,6 тысячи рублей воронежцы назвали справедливой для министров. В России этот показатель составил 206 тысяч рублей.

Отметим, самые большие зарплаты для госслужащих назвали жители Москвы, Владивостока, Хабаровска, Санкт-Петербурга и Челябинска. Наименьший доход бюджетникам обозначили в Ульяновске, Уфе, Набережных Челнах, Астрахани и Волгограде.

Автор: Евгения Ольминская

...

  • 0

Популярное

Последние новости