Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Для старшеклассников Воронежа пришло «время смелых решений»

Полторы тысячи школьников начали состязание в науке

Сегодня, 13 января, в Воронежской области стартует региональный этап всероссийской олимпиады школьников.

Соревнование займёт три недели и завершится 7 февраля. Его цель, по замыслу организаторов, «выявление и стимулирование способных и одаренных учащихся, поиск таких детей, которые могут представить нестандартное смелое и верное решение». В целом - рост престижа знаний.

По сообщению областного департамента образования, науки и молодежной политики в олимпиаде примут участие около 1 500 школьников 9-11 классов из всех муниципалитетов Воронежской области.

Региональный этап проводится по 21 предмету в сроки, обозначенные Минобрнауки России, по заданиям Центральных методических комиссий. Предметные жюри областного этапа олимпиады состоят из ведущих ученых вузов региона.

...

  • 0

Популярное

Последние новости