Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Власти Воронежа: проверены гололёдом, проверятся и снегопадом?

Власти Воронежа: проверены гололёдом, проверятся и снегопадом?

Стихия зимы снова показывает характер

Сегодня, 25 декабря, Росавтодор предупредил водителей о снегопадах на трассах Липецкой и Воронежской областей 

- Под влиянием циклона на территории Липецкой и Воронежской областей наблюдаются резкие перепады температуры. Неблагоприятные погодные условия в виде снегопада, дождя и усиления ветра до 10-13 м/с привели к образованию гололедных явлений на отдельных участках федеральных автомобильных дорог. Для обеспечения бесперебойного проезда транспорта федеральными дорожниками в данных регионах в круглосуточном режиме задействована снегоуборочная и дорожная техника, организована работа аварийных бригад. Ведется обработка трасс песко-соляной смесью и специальными реагентами, - распространяет сообщение пресс-служба Федерального дорожного агентства.

Напомним, что в начале декабря похожее предупреждение о ситуации на трассах Липецкой и Воронежской областей рассылала пресс-служба ФКУ «Черноземуправтодор», только  – в связи с гололедицей.

Но особенно интернет-газету «Время Воронежа» тогда интересовало, насколько город Воронеж готов бороться с наледью? Судя по свидетельствам воронежцев – от наших читателей до депутатов областной думы  - не очень.

Скоро узнаем, сумеет ли городская администрация и её контрагенты проявить себя в борьбе со снегопадом успешнее, чем с гололедицей?

...

  • 0

Популярное

Последние новости