Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

В рейтинге благосостояния Воронеж занял 41 строчку

В рейтинге благосостояния Воронеж занял 41 строчку

Город набрал 50 баллов из ста возможных

Благосостояние воронежцев оставляет желать лучшего. Аналитики портала Avito.ruпосчитали средневзвешенную стоимость автомобиля и квартиры по объявлениям о продаже, размещенным на портале жителями 155 городов России, в которых живет больше 100 тыс. человек, и пришли к выводу, что в Воронеже индекс благосостояния составляет 50 пунктов из максимально возможных ста. С таким результатом Воронеж оказался на 41 строчке рейтинга.

Так, средняя стоимость одного квадратного метра жилья в Воронеже составляет 49 тыс. рублей, а автомобиль в нашем городе можно купить в среднем за 203 тыс. рублей.

– Стоимость автомобилей и квартир по каждому городу была проиндексирована путем деления на максимальное значение в категории. Итоговый индекс рассчитывался как среднее арифметическое индексов стоимости недвижимости и автомобилей, умноженное на 100, – рассказывают авторы исследования.

Исходя из этих формул, аналитики узнали итоговый индекс, который в Воронеже оказался равен 50.

К слову, такой же индекс благосостояния, как и в Воронеже, аналитики увидели в Набережных Челнах,  Волгограде, Чите и Ставрополе.

Первое место по России заняла Москва. Здесь индекс благосостояния максимальный – 100. Стоимость квадратного метра в столице составляет 149 тыс. рублей. А автомобиль можно купить или продать в среднем за 304 тыс. рублей.  На втором месте оказался Санкт-Петербург с индексом 72. Третью строчку заняли Сургут и Нефтеюганск (по 71).

В тройке худших оказались Батайск, Омск и Рыбинск (39, 38 и 38).

...

  • 0

Популярное

Последние новости