Интернет-газета "Время Воронежа"
21 августа, Воронеж 12,0°
Курс ЦБ 80,1 93,48

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Общество 0+

За сутки коронавирус нашли у 195 воронежцев

Число заболевших в регионе составляет 19,7 тыс. человек

Главная картинка новости: За сутки коронавирус нашли у 195 воронежцев

В Воронежской области 9 октября Covid-19 выявили у 195 человек, сообщили в облправительстве. Общее число заболевших в регионе за время пандемии составляет 19,7 тыс. человек.

Выздоровевших от коронавируса – 17,4 тыс. человек. Данные взяты среди тех больных, у кого выявили диагноз методом ПЦР+ (полимеразной цепной реакции). Умерло 226 человек.

Отметим, что 8 октября в Воронеже приостановили плановый прием взрослых в поликлиниках. Мера связана с ухудшением эпидобстановки. Тем не менее, несмотря на ограничения, получать медпомощь имеют право пациенты с новообразованиями и хроническими неинфекционными заболеваниями с целью диспансерного наблюдения, а также дети и женщины в женских консультациях.

Напомним, что в Воронежской области полностью закрыты на карантин семь общеобразовательных учреждений и один детский сад, из них из-за коронавирусной инфекции – только одна школа. По состоянию на 7 октября в регионе под лечение больных Covid-19 перепрофилировано 3913 коек в 35 медицинских организациях. К концу недели должно открыться еще 160 коек.

Автор: Василий Захаржевский

Новости партнеров