В 2025 году в Воронежской области было проведено свыше 270 различных мероприятий, направленных на улучшение качества жизни населения. Об этом сообщили в Правительстве Воронежской области.
Результаты работы за год были рассмотрены на заседании Совета по повышению качества жизни. Заседание прошло под руководством первого заместителя председателя областного Правительства, Данила Кустова.
Область продемонстрировала отличные результаты в сотрудничестве с Агентством стратегических инициатив. Воронежская область заняла лидирующую позицию в IV Акселераторе АСИ, представив проект, ориентированный на поддержку семей военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.
В июне в Воронеже состоялся VI Акселератор, в котором приняли участие команды из десяти регионов России. Проекты, предложенные воронежскими командами, заняли призовые 1, 2 и 4 места.