Интернет-газета "Время Воронежа"
12 сентября, Воронеж 12,0°
Курс ЦБ 84,38 99,33

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Общество 0+

Взнос на капремонт в Воронежской области увеличили на 4%

Теперь он будет составлять 9,44 рубля за квадратный метр жилья

Главная картинка новости: Взнос на капремонт в Воронежской области увеличили на 4%

Начиная с 1 января 2021 года в Воронежской области взнос на капитальный ремонт повысили до показателя в 9,44 рубля за квадратный метр жилья. Об этом следует из приказа регионального департамента ЖКХ и энергетики.

В прошлом году капремонт стоил 9,08 рубля за 1 кв. м жилья. Отметим, что платить на 4% больше по новому тарифу жители начнут с февраля месяца, в тот момент, когда придут в дома квитанции об оплате за январь.

Напомним, что в 2015 году тариф на капремонт составлял 6,6 руб. за 1 кв. м, который не повышался вплоть до 2020 года. Такое решение принимал тогдашний руководитель департамента жилищно-коммунального хозяйства и энергетики области Вадим Кстенин из-за условий падающих доходов населения.

Автор: Василий Захаржевский

Новости партнеров