Интернет-газета "Время Воронежа"
23 августа, Воронеж 16,0°
Курс ЦБ 80,75 93,63

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Общество 0+

В Воронежской области нового главу Нижнедевицкого района могут выбрать в ноябре

Владимир Копылов досрочно покинул пост по состоянию здоровья

Главная картинка новости: В Воронежской области нового главу Нижнедевицкого района могут выбрать в ноябре

Конкурс на главу Нижнедевицкого района будет объявлен в конце октября – начале ноября, сообщил «Времени Воронежа» и.о. главы муниципального района Владимир Просветов.

Владимир Просветов занял пост и.о. главы района 2 октября после ухода с поста Валентина Копылова. По данным источника в облправительстве, он покинул должность из-за проблем со здоровьем.

Отметим, что в ноябре также должен состояться конкурс и на пост главы Аннинского района. Как сообщил «Времени Воронежа» руководитель аппарата райадминистрации Юрий Яцков, пока идет прием заявок. За выборами главы Аннинского района присмотрит вместе с госслужащими из управления регполитики также депутат-единоросс Александр Евсеев.

На данный момент нынешним главой Аннинского района является Василий Авдеев, который является его бессменным руководителем с 1985 года, когда он стал председателем исполкома районного совдепа. В 1991 году был назначен главой администрации Аннинского района. С 1995 по 2014 годы пять раз избирался главой района в ходе прямых выборов. По данным «Времени Воронежа», Василий Авдеев снова будет претендовать на пост через конкурсный отбор.

Автор: Василий Захаржевский

Новости партнеров