Интернет-газета "Время Воронежа"
29 июля, Воронеж 25,0°
Курс ЦБ 79,58 93,21

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Экономика 0+

В воронежском селе Елань-Колено не жалеют денег на школьников

В Новохоперском районе планируют отремонтировать местную школу за 105,2 млн рублей

Главная картинка новости: В воронежском селе Елань-Колено не жалеют денег на школьников
администрация Воронежа

В Новохоперском районе приступили к поиску подрядчика для капитального ремонта СОШ №1 в селе Елань-Колено, следует из данных госзакупок. Начальная цена контракта составляет 105,2 млн рублей.

Деньги на капремонт выделят из федерального, регионального и муниципального бюджетов. Заявки будут приниматься до 14 февраля. Победитель должен определиться 19 февраля. Подрядчик должен будет завершить работы до конца 2025 года. Отметим, что численность населения Елань-Колено составляет 3,6 тыс. человек.

Согласно контракту, подрядчику предстоит провести внутреннюю отделку здания (стены, потолки и т.д.), уложить полы, установить новые двери, заняться устройством лестниц, фасадными работамии т.д.

К слову, это не первый многомилионный контракт на строительные работы в селе. В январе этого года муниципальные власти нашли подрядчика, который займется строительством физкультурно-оздоровительного комплекса за 180 млн рублей. Подрядчик ООО СК «Евростиль» должен будет закончить работы к 1 сентября 2025 года.

Напомним, что в областном центре в 2024 году тоже запланированы работы по капитальному ремонту учебных заведений. Исполняющий обязанности заместителя главы администрации по социальной политике Любовь Кулакова сообщила, что в 2024 году планируется отремонтировать школы №29, 57 и 90, лицей №2 и Воронежский учебно-воспитательный комплекс имени Киселева. На эти мероприятия необходимо выделить более 820 млн рублей при поддержке областных и федеральных средств наряду с городским бюджетом.

Новости партнеров