Интернет-газета "Время Воронежа"
Error

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости региона 0+

В Воронеже изменили схемы движения автобусов №50 и №88В

Изменились маршруты автобусов №50 и №88В Воронеже. Как сообщили в управлении транспорта города, на линиях теперь работают машины среднего класса вместимости – это позволит перевозить больше пассажиров и сделать поездки комфортнее. Однако из-за увеличенного размера транспорта автобусы №50 больше не смогут заезжать в микрорайон «Лесная поляна». Причина – узкие дороги и сложная геометрия улиц. Теперь маршрут будет проходить по улицам Ленина, Ломоносова, Загоровского, Шишкова и Московскому проспекту до остановки «ТРЦ Московский проспект». В обратном направлении – по Московскому проспекту, Ломоносова, Тимирязева, Берёзовой Роще, Ломоносова и снова Ленина.

Главная картинка новости: В Воронеже изменили схемы движения автобусов №50 и №88В
Изображение сгенерировано нейросетью

Жителям «Лесной поляны» предложили воспользоваться ближайшими остановками на улице Ломоносова, чтобы без проблем добираться до нужных точек.

Изменения коснулись и маршрута №88. Теперь автобусы ходят дальше – до микрорайона Боровое. С Северного моста транспорт движется по улицам Остужева, Ленинскому проспекту, Богдана Хмельницкого, Панфилова, Куйбышева, Калининградской, Планетной и Сельской – до одноимённой остановки. Обратный путь проходит теми же улицами в обратной последовательности.

Как отметили в управлении транспорта, в ближайшее время планируется продлить движение маршрута №88 в самом микрорайоне Боровое – до торгового центра, чтобы сделать маршрут ещё удобнее для жителей.

Новости партнеров