Интернет-газета "Время Воронежа"
Срочно !

Воронежская область попала в топ тревожных регионов: главный страх жителей удивил экспертов

30 декабря, Воронеж -5,0°
Курс ЦБ 78,23 92,09

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости региона 12+

В Воронеже экс-директора фирмы осудят за неуплату более 60 миллионов рублей налогов

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего руководителя коммерческой компании в Воронеже. Речь идёт о 46-летней жительнице города, которую обвиняют в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере.

Главная картинка новости: В Воронеже экс-директора фирмы осудят за неуплату более 60 миллионов рублей налогов
Источник фото: Фото: freepik.com

Следствие установило, что с 2019 по 2021 год женщина, находясь на посту генерального директора, сознательно не перечисляла налоги в бюджет. По версии правоохранителей, она подавала в налоговые органы недостоверные данные о финансовых операциях и взаимодействии с подконтрольными ей организациями. В результате государству был причинён ущерб более чем на 60 миллионов рублей.

Чтобы обеспечить возможное возмещение ущерба, по решению суда на имущество обвиняемой наложили арест. Общая стоимость арестованных активов превышает 66 миллионов рублей.

Нарушения выявили в ходе совместной работы следователей Следственного комитета, сотрудников полиции и налоговой службы. В материалах дела собраны показания свидетелей, результаты проверок и другие доказательства, которые, по мнению следствия, подтверждают вину бывшего руководителя.

Как сообщили в СУ СК России по Воронежской области, уголовное дело с утверждённым обвинением направлено в суд. Теперь окончательную оценку действиям фигурантки даст судебное разбирательство.

Новости партнеров