Интернет-газета "Время Воронежа"
02 сентября, Воронеж 15,0°
Курс ЦБ 80,43 94,38

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Общество 0+

В регионе члены избирательной комиссий обойдут почти миллион домов перед выборами

Правительство Воронежской области сообщило, что подготовка к сентябрьскому голосованию идёт не только через СМИ и интернет – члены избирательных комиссий лично обходят дома жителей региона.

Главная картинка новости: В регионе члены избирательной комиссий обойдут почти миллион домов перед выборами
Фото: правительство Воронежской области

До 3 сентября более пяти тысяч представителей комиссий постучатся почти в 930 тысяч квартир и домовладений. Они расскажут людям, когда именно можно будет проголосовать, какие формы участия доступны, где находятся избирательные участки и кто из кандидатов заявлен.

Кроме того, во время обходов уточняются списки избирателей, раздаются информационные материалы и есть возможность задать любой вопрос напрямую.

В этом году выборы в области масштабные: в кампаниях разного уровня участвуют почти шесть тысяч кандидатов. Среди них – 616 человек, баллотирующихся в депутаты областной Думы, и 421 претендент на мандаты в городской Думе.

Голосование пройдёт три дня подряд – 12, 13 и 14 сентября. Жителям обещают, что они получат всю необходимую информацию заранее и смогут выбрать удобный вариант участия.

Новости партнеров