Интернет-газета "Время Воронежа"
30 июля, Воронеж 22,0°
Курс ЦБ 81,83 94,95

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Закон 0+

В МРЭО под Воронежем взятка в 20 тыс. рублей привела к миллионному штрафу

Экс-начальника Борисоглебского МРЭО лишили права работать на госслужбе

Главная картинка новости: В МРЭО под Воронежем взятка в 20 тыс. рублей привела к миллионному штрафу

Судья участка №3 мирового судьи Борисоглебского района признал виновным бывшего начальника межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела (МРЭО) ГИБДД [отделение №3 в Борисоглебске] Олега Макарова. За преступление по ч.1 ст.290 УК РФ («Получение взятки») суд приговорил его к выплате штрафа размером 900 тыс. рублей, а также лишил права занимать должность на госслужбе сроком на два года и восемь месяцев. Об этом «Времени Воронежа» сообщили в пресс-службе суда. 

Управление регионального следственного комитета возбудило уголовное дело по материалам УФСБ России по Воронежской области. Как стало известно следствию, 15 сентября 2020 года экс-начальник МРЭО ГИБДД № 3 потребовал у подчиненного инспектора взятку в размере 20 тыс. рублей за принятие теоретической части экзамена у местного жителя. При этом мужчина самостоятельно ответил на вопросы и сдал практическую часть, а 12 сентября 2020 получил водительское удостоверение.

Бывшего полицейского задержали в момент получения взятки за оказанное содействие. Подозреваемый признал вину и раскаялся в содеянном.

Автор: Мария Смирнова

Новости партнеров