Интернет-газета "Время Воронежа"
20 августа, Воронеж 14,0°
Курс ЦБ 80,35 93,56

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Экономика 0+

В Бутурлиновке ищут подрядчика для строительства стационара районной больницы

Стартовая цена контракта составит 1,94 млрд рублей

Главная картинка новости: В Бутурлиновке ищут подрядчика для строительства стационара районной больницы

Объявлены торги на строительство стационара со вспомогательными объектами для БУЗ ВО «Бутурлиновская РБ» за 1,94 млрд рублей. Это стало известно из документации к закупке. Объект будет располагаться на ул. Дорожная, 69.

Заказчиком является департамент строительной политики Воронежской области. Подача заявок может осуществляться до 7 апреля 2023 года. Подведение итогов будет происходить 12 апреля. Деньги выделят из областного и федерального бюджетов.

Согласно контракту, подрядчик должен разработать дизайн-проект интерьеров помещений, предусмотреть при этом планы расстановки мебели, развертки стен, планы полов и потолков, планы расположения осветительного оборудования, ведомость отделки помещений и спецификацию. Также подрядчику предстоит сделать подготовительные работы, построить здание и благоустроить территорию вокруг. Объект должны возвести к 1 октября 2025 года.

Планируется построить четырехэтажное здание. В обязательном порядке оно должно включать в себя приемное отделение, родильный, операционный, терапевтический и инфекционный блоки, а также отдел хирургии, гинекологи, учебную кафедру и пищеблок.

Напомним, что еще один объект социальной направленности появится в Воронеже. Поликлиника на ул. 20-летия Октября обойдется в 404,03 млн рублей. Контракт достался воронежскому ООО «ВоронежЕвроСтрой». Объект должны возвести к 15 ноября 2023 года.

Автор: Полина Девуцкая

Фото взято с сайта Бутурлиновской районной больницы

Новости партнеров