Интернет-газета "Время Воронежа"
03 января, Воронеж 1,0°
Курс ЦБ 78,23 92,09

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости региона 0+

Оперштаб отправил воронежских школьников на «дистанционку»

Такой формат обучения начнется для учащихся с 11 октября

Главная картинка новости: Оперштаб отправил воронежских школьников на «дистанционку»
Источник фото: Неизвестно

Воронежский оперштаб решил отправить учащихся 5-8 и 10 классов школ облцентра на дистанционное обучение с 11 октября. Такой формат сохранится в учебных заведениях до 24 октября, сообщили в облправительстве. При этом с 25 октября у школьников начнутся каникулы, которые продлятся до 3 ноября.

– С учетом праздников, ожидается, что дети вернутся к учебе в понедельник, 8 ноября, – уточнили в правительстве региона.

Районы области продолжат мониторить ситуацию с заболеваемостью и при необходимости самостоятельно примут решение о переводе отдельных школ на дистанционное обучение.

Мэр Воронежа Вадим Кстенин отметил, что такое решение поможет значительно сократить контакты между детьми и тем самым снизить темпы распространения болезни.

Кроме того, глава города пояснил, что ученики 9-11 классов продолжат учиться очно, как и учащиеся начальных классов. Также у родителей, которые беспокоятся за здоровье детей, есть право оставить их дома.

– Таким образом, мы практически на месяц сможем разобщить детей. К тому же, в этот период в определенной степени сократится число пассажиров в общественном транспорте. Это в комплексе снизит темпы распространения заболевания, а значит, даст системе здравоохранения шанс перестроиться и справиться с все возрастающей нагрузкой, спасет жизни, – подчеркнул Вадим Кстенин.

«Время Воронежа» в сентябре публиковало, что по решению губернатора Воронежской области Александра Гусева, оперштаб наделил глав муниципалитетов полномочиями по принятию решений о переводе школ на дистанционное обучение, сообщили в облправительстве. Эта мера стала необходима не только из-за резкого роста заболеваемости коронавирусом в регионе, но и ОРВИ.

Ранее было принято решение запретить гражданам в возрасте до 18 лет находиться в торговых центрах без законного представителя.

Автор: Юлия Коннова

Новости партнеров