Интернет-газета "Время Воронежа"
27 июля, Воронеж 18,0°
Курс ЦБ 79,55 93,35

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Общество 0+

Новый глава воронежской полиции посетовал на висяки в регионе

На первой оперативке в главке Михаил Бородин поставил задачу по раскрытию преступлении прошлых лет

Главная картинка новости: Новый глава воронежской полиции посетовал на висяки в регионе

Новый глава ГУ МВД России по Воронежской области Михаил Бородин провел первое оперативное совещание под своим председательством, сообщила пресс-служба ведомства. Генерал-лейтенант выделил три основных направления, которым предстоит уделить особое внимание. В их числе незаконный оборот наркотиков, аварийность на дорогах и раскрытие преступлений прошлых лет.

На последнем моменте начальник главка сделал акцент. По его мнению, безнаказанность преступников подрывает авторитет власти в глазах населения. Люди перестают верить в способность власти обеспечить их безопасность:

– Это не простая, но исключительно важная задача. Важнейшей составляющей в организации работы по раскрытию преступлений прошлых лет является продуктивное взаимодействие между подразделениями органов внутренних дел, которое должно быть продолжением работы, начатой на первоначальной стадии раскрытия преступлений, начиная с места происшествия и его осмотра, – подытожил Михаил Бородин.

Был ли это камень в огород предыдущего начальника полиции Александра Сысоева, остается догадываться. Ранее редакция «Времени Воронежа» сделала подборку самых резонансных дел Воронежской области, связанных с полицейскими. Тогда эксперты обратили внимание нового главного полицейского именно на повышение открытости во взаимодействии  с населением и на завоевание доверия граждан.

Генерал также назвал незаконный оборот наркотиков одним из основных криминогенных факторов. Дорожная аварийность вызвала обеспокоенность главного полицейского прежде всего из-за тяжелых последствий ДТП. 

Генерал-лейтенант полиции Михаил Бородин стал начальником главного управления МВД России по Воронежской области 2 октября. Последние восемь лет Михаил Бородин возглавлял ГУ МВД по Свердловской области. Место начальника местного ГУ МВД освободилось 5 июля 2018 года,  когда Владимир Путин подписал указ об освобождении от должности Александра Сысоева. Он руководил воронежским управлением с 2011 года. В 2016 году ему исполнилось 60 лет – предельный возраст для генерал-лейтенантов полиции. Однако Путин два года подряд продлевал полномочия Сысоева.

Автор: Анастасия Борцова

Новости партнеров