Интернет-газета "Время Воронежа"
05 сентября, Воронеж 19,0°
Курс ЦБ 81,3 94,78

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Экономика 0+

Купившая 19 га земли около воронежского аэропорта Kuhn Group вложит в завод 3 млрд рублей

Французский инвестор планирует запустить производство сельхозтехники 

Главная картинка новости: Купившая 19 га земли около воронежского аэропорта Kuhn Group вложит в завод 3 млрд рублей

В строительство завода по производству сельхозтехники в Рамонском районе Воронежской области французский инвестор Kuhn Group планирует вложить 3 млрд рублей. Об этом сообщили в пресс-службе облправительства по итогам переговоров губернатора Александра Гусева и гендиректора ООО «Кун Восток» Андрея Манзюка.

На сегодня в проект инвестировано 380 млн рублей. В рамках строительства первой очереди компания пообещала создать более 30 рабочих мест. Еще одной темой обсуждения в облправительстве стало технологическое присоединение завода к электрическим сетям.

Напомним, ООО «Кун Восток» реализует инвестиционный проект на территории Айдаровского сельского поселения Рамонского района. Строительство будут вести на участке за аэропортом, рядом с выходящей на М-4 «Дон» развязкой. Завод станет первым предприятием Kuhn Group в России. Ранее сообщалось, что Kuhn Group приобрела участок земли промышленного назначения 19 га в октябре 2017 года.

О своем намерении построить завод французские инвесторы заявили на встрече в облправительстве в июле 2018 года. Строительство планировали начать в 2019 году, а в 2020 году – запустить первый этап проекта.

Предыдущий гендиректор ООО «Кун Восток» Асад Лапш в сентябре 2018 года отмечал, что на тот момент инвесторы вложили в проект 200 млн рублей. Сумма пошла на приобретение земельного участка, разрешительные документы и сам проект.

Автор: Василий Захаржевский

Новости партнеров