Интернет-газета "Время Воронежа"
21 августа, Воронеж 11,0°
Курс ЦБ 80,1 93,48

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Общество 0+

Федеральный министр подключил свое ведомство к проекту воронежского метро

Максим Соколов дал поручение помочь региональным властям в переговорах с японскими компаниями

Главная картинка новости: Федеральный министр подключил свое ведомство к проекту воронежского метро

В третьем квартале 2018 года, когда в Воронежской области будет самый разгар кампании по выборам губернатора, Министерство транспорта намерено предметно заняться вопросом о строительстве метрополитена в областном центре. Это следует из постановления коллегии Минтранса, опубликованного 26 февраля.

Буквально в постановлении коллегии, подписанном главой министерства Максимом Соколовым, сказано: «Совместно с департаментом международного сотрудничества обеспечить содействие правительству Воронежской области в обсуждении с японской стороной  предложений о привлечении японских компаний к участию в проектировании и строительстве скоростного легкорельсового транспорта в г. Воронеже».  И назван срок исполнения – третий квартал 2018 года, который начинается в июле, а заканчивается в сентябре, в месяце, когда жители области выберут губернатора.

В постановлении, впрочем, сказано также о том, что во втором квартале подразделения Минтранса должны будут рассмотреть вопрос о нашем легкорельсовом транспорте на заседании российско-японской группы по транспорту, действующей в рамках Межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

На том заседании коллегии, где было принято решение о привлечении японский компаний к воронежскому проекту, присутствовал врио губернатора Александр Гусев, который и просил содействия Минтранса в этом вопросе. 

Судя по постановлению, его просьба была услышана и принята к действию.

Автор: Семен Охлопков

Новости партнеров