Интернет-газета "Время Воронежа"
26 июля, Воронеж 21,0°
Курс ЦБ 79,55 93,35

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Закон 0+

Белорусская компания вновь нарушила природоохранное законодательство при постройке объекта в Семилуках

Фирма складировала отходы в необорудованных местах

Главная картинка новости: Белорусская компания вновь нарушила природоохранное законодательство при постройке объекта в Семилуках
Официальный канал Центрально-Черноземного межрегионального управления Росприроднадзора

Белорусское ООО «СтройИнжиниринг», занимающееся строительством школы на 500 мест с детским садом на 220 мест в Семилуках Воронежской области, нарушила природоохранное законодательство, следует из сообщения Центрально-Черноземное управления Росприроднадзора. Компания занималась складированием отходов от проведения земляных работ, строительства, металлолома в необорудованных местах.

Также ООО «СтройИнжиниринг» приступило ко второму этапу строительства в отсутствие соответствующего разрешения. Белорусская фирма преждевременно начала возводить инженерные коммуникации и благоустраивать территорию. Компания пока не сдала в эксплуатацию первый этап работ. Тем самым, ООО «СтройИнжиниринг» выдали предписание об устранении выявленных нарушений.

Любопытно, что это не первое нарушение, связанное с объектом. В мае 2022 года к компании предъявили претензии по поводу того, что исполнитель контракта не поставил на государственный учет строительную площадку как объект НВОС (прим. ред. − объект, оказывающий негативное воздействие на окружающую среду). Также отсутствовала программа производственного контроля. Помимо этого, были допущены нарушения в области обращения с отходами, а зеленые насаждения при подготовке стройплощадки были уничтожены, несмотря на отсутствие разрешительных документов в полном объеме.

Ранее публиковалось, что на строительство школы могут потратить около 906 млн рублей. Планировалось, что строительство объекта будет проводиться в рамках инвестиционного договора между воронежским правительством и Белоруссией. Добавим, что с 2019 года белорусское ООО «СтройИнжиниринг» зарегистрировано в Воронежской области.

Новости партнеров