Интернет-газета "Время Воронежа"
30 июля, Воронеж 17,0°
Курс ЦБ 82,22 95,0

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Экономика 0+

76% воронежцев считают себя трудоголиками

При этом большинство работодателей не требуют от сотрудников излишней самоотверженности на рабочем месте

Главная картинка новости: 76% воронежцев считают себя трудоголиками
сгенерировано ИИ GigaChat

По данным SuperJob, 62% руководителей полагают, что их подчиненным необязательно быть трудоголиками. Противоположного мнения придерживается 21% работодателей.

К слову, 6 из 10 опрошенных жителей нашего города не считают трудоголизм заболеванием. «Если работа приносит удовольствие, человеку, то никак не могу сказать, что это болезнь»; «Люблю работу»; «Для того, чтобы чего-то достичь, надо много работать», – так комментируют респонденты свое стремление брать на себя большую нагрузку.

Мужчины чаще женщин склонны думать, что трудоголизм – это норма. Однако больше женщин, нежели мужчин – называют себя трудоголиками. Опрошенные, зарабатывающие от 100 тыс. рублей в месяц, чаще всего (82%) считают, что максимально «выкладываются» на работе.

Новости партнеров