Интернет-газета "Время Воронежа"
08 октября, Воронеж 16,0°
Курс ЦБ 81,93 95,67

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости региона 0+

250 чилийских альпак на протяжении месяца будут жить в Хохольском районе

В Хохольском районе появились необычные гости – 250 чилийских альпак. Об этом сообщило правительство Воронежской области.

Главная картинка новости: 250 чилийских альпак на протяжении месяца будут жить в Хохольском районе
Фото: правительство Воронежской области

Животные прилетели в Россию специальным рейсом в конце сентября. Сначала они приземлились в московском аэропорту Шереметьево, откуда их отправили в Воронежскую область. Конечным пунктом путешествия стало село Белый Колодезь в Хохольском районе.

Именно здесь пушистики проведут целый месяц. Это время необходимо для карантина и адаптации к новым условиям. Альпакам предстоит привыкнуть к российскому климату.

После завершения месячного периода акклиматизации животных ждёт новый этап – расселение по стране. Всех 250 альпак распределят по специализированным паркам, которые работают в различных уголках России. Там они станут постоянными обитателями и, возможно, любимцами посетителей.

Новости партнеров