Поиски, длившиеся почти три недели, завершились благополучно. В Воронеже нашли живой 15-летнюю Владиславу И., которая пропала 8 декабря после ухода на занятия в школу. Волонтеры отряда «ЛизаАлерт» подтвердили информацию о закрытии поисков.
Подросток ушел из дома в Левобережном районе и не вышел на связь. Ее телефон не работал, что вызвало серьезные опасения. Для максимального привлечения ресурсов следователи возбудили уголовное дело по статье об убийстве. В подобных ситуациях такая мера позволяет задействовать более широкий арсенал средств для установления местонахождения человека.
По данным волонтеров, местонахождение девушки установили сотрудники полиции. Обстоятельства, при которых ее нашли, а также причины исчезновения пока официально не раскрываются. Подросток жив и получит необходимую поддержку. Уголовное дело по статье об убийстве будет переквалифицировано или прекращено.