Замглавы воронежского Центра кадастровой оценки попал под дело из-за мошенничества с участком на 202 кв. м

Замглавы воронежского Центра кадастровой оценки попал под дело из-за мошенничества с участком на 202 кв. м

Стоимость земли составила более 2 млн рублей

СУ СК РФ по Воронежской области возбудило уголовное дело против 37-летнего заместителя директора регионального бюджетного учреждения, сообщили в ведомстве. Он подозревается в мошенничестве в особо крупном размере (ч.4 ст. 159 УК РФ). Речь идет о замглавы регионального Центра государственной кадастровой оценки Сергее Барышникове, попавшемся на незаконной передаче прав на участок на 202 кв. м на ул. Ленинградской в Воронеже. Стоимость земли составила более 2 млн рублей.

Следствие установило, что в ноябре 2020 года замдиректора Центра кадастровой оценки оказал содействие жителю Воронежа в регистрации на него участка, относящего к землям, госсобственность на которые не разграничена. Фигурант осуществил регистрацию через подложные документы. За «помощь» Сергей Барышников получил 300 тыс. рублей. Окончательный ущерб городу сотрудники СК установят в ходе следствия.

Сергея Барышникова задержали 13 октября. В ближайшее время ему изберут меру пресечения.

«Время Воронежа» сообщало, что Сергея Барышникова заподозрили в мошенничестве. Тогда были предположения, что основанием для возбуждения дела могло стать хищение участка из земель госсобственности.

Центр государственной кадастровой оценки Воронежской области возглавляет Алексей Пинигин. До его назначения в 2020 году директором Центра являлся Сергей Барышников. Он находился в руководящей должности с 2018 года, а затем стал заместителем Алексея Пинигина. Ранее Сергей Барышников был совладельцем ООО «Баро-Фарм», занимающееся торговлей медицинскими изделиями.

Автор: Юлия Коннова

Фото: Союз промышленников и предпринимателей Воронежской области

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.