За разбой в доме воронежского экс-депутата осудят еще двух иногородних

За разбой в доме воронежского экс-депутата осудят еще двух иногородних

Уголовное дело по нападению на Александра Рыбенко рассмотрит Лискинский райсуд

Уголовное дело в отношении неоднократно судимых 35-летнего жителя Санкт-Петербурга и 45-летнего москвича, обвиняемых в разбойном нападении на нынешнего регионального директора по Воронежской области ООО «ЭкоНиваАгро» и экс-депутата облдумы Александра Рыбенко, передали в Лискинский райсуд. Мужчинам вменяют разбой в особо крупном размере с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего (п.п. «б», «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ), сообщили в облпрокуратуре.

По версии следствия, в октябре 2018 года обвиняемые совершили разбойное нападение на тогда генерального директора ООО «ЭкоНиваАгро» и членов его семьи в его доме в Лискинском районе. Преступники незаконно проникли в дом потерпевшего в Лискинском районе. Нападавшие связали хозяина дома и его родственников. Затем Александра Рыбенко стали пытать с целью получения денег. Похитив средства и ювелирные изделия на сумму свыше 600 тыс. рублей, злоумышленники скрылись с места преступления.

В хищении имущества участвовало еще несколько лиц. Четверых задержанных осудили за кражу в особо крупном размере (п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ). Им назначили наказание от трех до четырех лет лишения свободы каждому. Уголовные дела данных лиц направили в суд ранее за сотрудничество с правоохранительными органами.

Напомним, чтов 2018 и 2019 годах Лискинский район стал самым криминальным районом Воронежской области.

Автор: Василий Захаржевский

Фото: www.govvrn.ru

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.