Воронежский облсуд увеличил штраф осужденному за взятки бывшему главе рамонского села

Воронежский облсуд увеличил штраф осужденному за взятки бывшему главе рамонского села

Семилетний срок заключения Юрия Кобылкина остался неизменным

Коллегия воронежского облсуда не изменила срок наказания бывшему главе Березовского сельского поселения Рамонского района Юрию Кобылкину, но увеличила сумму штрафа до 250 тыс. рублей, сообщили в пресс-службе суда. В суд с апелляционным представлением обратилась прокуратура, жалобы подали сам Кобылкин и его адвокат. Суд учел в качестве смягчающего обстоятельства то, что подсудимый добровольно сообщил о совершении преступления.

Ранее Рамонский райсуд приговорил Юрия Кобылкина к семи годам и двум месяцам лишения свободы, штрафу в 150 тыс. рублей и лишению права занимать должности в органах власти на три года за взятку. В срок ему зачли полтора года, проведенных под стражей и домашним арестом, – с 3 февраля до 1 июля 2016 года и с 6 октября 2017-го до 5 октября 2018 года.

Такое наказание Юрию Кобылкину назначили после пересмотра дела, первоначальный приговор оказался еще более суровым. В октябре 2017 его приговорили к девяти годам колонии строгого режима и штрафу 2 млн рублей по ст. 290 УК РФ (получение взятки).  В июне 2018 года Воронежский облсуд отменил первый приговор Рамонского райсуда. До повторного суда Кобылкина отправили под стражу. 

По данным Рамонского райсуда, глава поселения брал со льготников взятки за предоставление бесплатных участков. В ноябре-декабре 2015 года жительница села попросила у Кобылкина участки для ее матери, ветерана труда, и внучки-сироты, а позже – для знакомого ветерана боевых действий. За три участка глава поселения попросил 600 тыс. рублей. 

Автор: Дарья Бородина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.