Воронежский цирк передавал в аренду госимущество без разрешения

Воронежский цирк передавал в аренду госимущество без разрешения

Прокуратура отчиталась о нарушениях при распоряжении госсобственностью в 2019 году

Прокуратура Ленинского района Воронежа зафиксировала в 2019 году факт передачи цирком (филиал ФКП «Росгосцирк») нежилых помещений для организации развлекательных мероприятий без разрешения собственника – территориального управления Росимущества, и в обход процедуры торгов, сообщили в облпрокуратуре.

В отношении должностных лиц казенного предприятия и арендатора имущества возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 и ч. 2 ст. 7.24 КоАП РФ (нарушение порядка распоряжения объектом нежилого фонда, находящимся в федеральной собственности).

Прокуроры также отчитались о том, что в 2019 году обход конкурсных процедур заключены договоры аренды под торговые точки в сельских администрациях Новохоперского района. Подобные факты установили в ряде органов местного самоуправления – Верхнехавском, Грибановском, Каменском районах области.

Были удовлетворены исковые требования прокуроров Бутурлиновского, Хохольского, Каменского, Лискинкого и других районов к администрациям муниципальных образований о возложении обязанности оформить право муниципальной собственности на земельные участки, на которых расположены общественные кладбища.

Кроме того, прокуратура выявила факт изъятия 20,5 тыс. кв. м земли в Новоусманском районе из госсобственности в пользу нового собственника, который не имел права на его выкуп.

Сотрудники полиции также выявили в прошлом году факт незаконного оформления права частной собственности на объект федерального имущества. В связи с чем возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Автор: Василий Захаржевский

Фото: https://www.circus-voronezh.ru

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.