Воронежские следователи предъявили обвинение Любови Овчинниковой

Воронежские следователи предъявили обвинение Любови Овчинниковой

Чиновница за «мошенничество в крупном размере» может лишиться свободы на шесть лет


 

Дочери главы Новоусманского района Владимира Чернышова Любови Овчинниковой официально предъявили обвинение. Об этом в пятницу, 25 августа, рассказали в региональном СУ СК. До этого она имела статус подозреваемой.

Уголовное дело было возбуждено по статье «Мошенничество в крупном размере». Максимальное наказание – до шести лет лишения свободы.

По данным источников в Следственном управлении, обвиняемой инкриминируется семь эпизодов мошенничества с земельными участками. Любовь Овчинникова, как руководитель новоусманского участка Бюро ростехинвентаризации, является основной подозреваемой. Фигурантами уголовного дела также являются пятеро человек, один из которых ранее был сотрудником районной администрации – курировал земельные отношения.

По версии следствия, главы сельских поселений района при помощи сотрудников БТИ формировали земельные участки, оформляли их на льготников, в основном инвалидов, без ведома последних, а затем передавали «нужным»  людям.  По предварительным данным, речь идёт о сотне участков. Точную сумму ущерба пока не называют, известно только, что это миллионы рублей.

Напомним, Любовь Овчинникову задержали 17 августа, после того, как в зданиях администрации и районного БТИ прошли обыски. 21 августа Ленинский районный суд заключил чиновницу под стражу.

Самого главу района на допрос не вызывали. В беседе с интернет-газетой «Время Воронежа» Владимир Чернышов заявлял, что задержание его дочери – это попытка надавить на него.

Автор: Александра Дроздова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Если не договорятся, то дадут 3, из них 1,5 просидит под домашним арестом , потом УДО. Ведь Чернышёв подтвердил, что он слабое звено в окрестностях Воронежа.