Воронежец отправится в колонию за покушение на сбыт 1,8 кг наркотиков

Воронежец отправится в колонию за покушение на сбыт 1,8 кг наркотиков

Обвиняемого лишили свободы на восемь лет

Воронежский областной суд оставил без изменения приговор Железнодорожного райсуда Георгию Шиловскому, сообщает в региональном УФСБ. В его отношении рассматривалось уголовное дело по 3 ч. 30 ст., 5ч. ст. 228.1 (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере). Он получил восемь лет тюрьмы.

В феврале 2021 года сотрудники УФСБ на территории одного из гаражных кооперативов Воронежа задержали жителя региона Георгия Шиловского. В ходе обыска арендуемого гаража у него обнаружили и изъяли 1,8 кг героина.

В ходе расследования установили, что обвиняемый в интернете приобрел крупную партию героина, которую в будущем планировал сбыть розничными дозами, используя закладки на территории Воронежской области.

10 ноября 2021 года Железнодорожный районный суд Воронежа признал Георгия Шиловского виновным в совершении инкриминируемого преступления с лишением свободы на срок восемь лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. После рассмотрения апелляционной жалобы Воронежским областным судом,  приговор вступил в законную силу без изменений 2 июня 2022 года.

«Время Воронежа» публиковало, что в марте 2022 года по аналогичной статье УФСБ России по Воронежской области задержали 36-летнего жителя Ставрополя на одном из участков трассы М4 «Дон». В автомобиле задержанного обнаружили 34 кг свертков с запрещенными веществами.

Автор: Игнатий Сероштанов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.