Интернет-газета "Время Воронежа"
19 сентября, Воронеж 13,0°
Курс ЦБ 83,59 98,88

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Закон 0+

Воронежец обманул чиновников на 174 тыс. рублей

Предприниматель получил из бюджета субсидию, часть которой присвоил

Главная картинка новости: Воронежец обманул чиновников на 174 тыс. рублей

 

Воронежский предприниматель возместит областному бюджету 174 тыс. рублей, которые он присвоил. Мужчина получил субсидию, часть из которой потратил по своему усмотрению, говорится в сообщении региональной прокуратуры.

Как пояснили в ведомстве, предприниматель заключил с департаментом труда и занятости населения Воронежской области соглашение, по которому ему выдали 400 тыс. рублей в качестве возмещение затрат на оборудование четырех мест для трудоустройства инвалидов. По факту же оборудование обошлось мужчине в 226 тыс. рублей. Оставшиеся деньги он присвоил.

Следственные органы возбудили в отношении предпринимателя уголовное дело, которое затем прекратили по амнистии. Причиненный бюджету ущерб мужчина добровольно не погасил. Прокуратура обратилась в Коминтерновский районный суд. Во вторник, 28 ноября, иск ведомства удовлетворили.

Автор: Александра Дроздова

Новости партнеров