В Воронежской области водителя впервые арестовали за пьянство

В Воронежской области водителя впервые арестовали за пьянство

Мужчина трижды попался за рулём в нетрезвом виде

30-летнего водителя заключили под стражу за вождение в нетрезвом виде. Его подозревают в неоднократном совершении преступления. Уголовное дело завели по статье «управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию за совершение аналогичного правонарушения». Об этом в понедельник, 4 апреля, рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.

В ведомстве отметили, что представитель прокуратуры Ольховатского района поддержал в суде ходатайство следователя об аресте нерадивого водителя.

- Суд согласился с позицией прокурора, удовлетворив ходатайство. Одним из оснований применения столь жёсткой меры пресечения стал тот факт, что в текущем году мужчина уже дважды садился за руль в пьяном виде, в связи с чем уголовное дело по данным фактам находится на рассмотрении в мировом суде, - рассказали в региональной прокуратуре.

Тем не менее, выводов мужчина не сделал. Его уже в третий раз поймали пьяным за рулём. По новому уголовному делу ведётся следствие.

Отметим, 1 июля 2015 года вступили в силу изменения в законодательстве, по которым повторное управление транспортным средством в нетрезвом виде в течение года становится уголовным преступлением. Нарушителю грозил лишение прав на три года, штраф до 300 тысяч рублей, а также лишение свободы на два года.

Автор: Александра Дроздова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.