Интернет-газета "Время Воронежа"
20 сентября, Воронеж 12,0°
Курс ЦБ 83,59 98,88

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Закон 0+

В Воронеже сына замглавы Левобережной налоговой заподозрили в мошенничестве

По версии следствия, он обещал фирме «решить проблемы» с ведомством

Главная картинка новости: В Воронеже сына замглавы Левобережной налоговой заподозрили в мошенничестве

Родственник высокопоставленного сотрудника воронежской налоговой службы попал под следствие за попытку мошенничества. По данным «Абирега», речь идет об Игоре Пенкине – сыне заместителя начальника инспекции ФНС России по Левобережному району Воронежа Ольги Пенкиной.

По версии следователей, он пообещал местной фирме «решить проблему» с налоговой. Коммерческая компания не могла сдать отчетность из-за претензий ведомства. Цена вопроса составляла 600 тыс. рублей. При получении части суммы подозреваемого задержали оперативники ФСБ. По материалам УФСБ возбудили уголовное дело о покушении на мошенничество (ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ). «Абирег» добавил, что ведомство инициировало служебную проверку в отношении Ольги Пенкиной.  

Автор: Александр Михайлов

Новости партнеров