Интернет-газета "Время Воронежа"
29 октября, Воронеж 8,0°
Курс ЦБ 79,47 92,25

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Закон 0+

В Воронеже районного подполковника осудили за разглашение гостайны

Замначальника Ольховатского ОМВД получил условный срок

Главная картинка новости: В Воронеже районного подполковника осудили за разглашение гостайны

Воронежский облсуд признал виновным замначальника ОМВД по Ольховатскому району, подполковника полиции Сергея Шевченко по ч. 1 ст. 283 УК РФ («Разглашение гостайны»). Решение суда вступило в законную силу в начале января. Уголовное дело возбудили на основании результатов оперативно-разыскной работы управления ФСБ. Информацию «Времени Воронежа» подтвердили в ведомстве.

Суд назначил подполковнику год лишения свободы условно с испытательным сроком в год, а также запретил занимать должности в органах МВД на год.

По данным следствия, в ходе исполнения служебных обязанностей полицейский в ноябре 2019 года разгласил секретные материалы лицам, не имеющим доступа к гостайне.

В пресс-службе местного ГУ МВД добавили, что в сентябре 2020 года подполковник был уволен за совершение проступка, порочащего честь сотрудника. 

Автор: Анастасия Борцова

Фото: Время Воронежа

Новости партнеров