В Воронеже бизнесмен использовал перцовый баллончик против полиции и чиновника

В Воронеже бизнесмен использовал перцовый баллончик против полиции и чиновника

Мужчина пытался отвоевать свой торговый павильон, когда власти пришли его демонтировать


 

45-летнему воронежскому предпринимателю придётся ответить перед законом за использование перцового баллончика. За опрометчивый поступок он может получить пять лет тюрьмы, ведь баллончик он распылил в лицо представителя власти.

У мужчины попросту сдали нервы, когда сносили его торговый павильон – демонтировали на законных основаниях.

Как рассказали в СК РФ по Воронежской области, в декабре прошлого года полицейские обеспечивали порядок при сносе нестационарного павильона на Ленинском проспекте. На месте также присутствовал представитель городской администрации. Предприниматель, наблюдая за законными действиями, оказал сопротивление, «распылив в область лица полицейских и представителя администрации средство самообороны «ШОК перцовый»».

- В настоящее время продолжается выполнение комплекса необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления и закрепление доказательной базы, - рассказали интернет-газете «Время Воронежа» в СК РФ по Воронежской области. – Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, несколько дней назад мэр Александр Гусев доложил губернатору Алексею Гордееву, что в этом году в общей сложности планируют демонтировать 548 нестационарных торговых объектов. Эти павильоны не вписываются в новую схему размещения НТО, которая начала действовать с января.

Естественно, предприниматели встретили эту новость в штыки. Они полагают, что таким образом власть попросту расчищает место для особо приближенного бизнеса.

К слову, снос ларьков сейчас активно идёт по всей России. Моду, как полагается, задала Москва. Недавно в федеральных СМИ прошёл скандал, когда утром, выйдя на работу, предприниматели обнаружили, что их павильоны ночью снесли. В столичной мэрии пояснили, что работы провели в ночное время, чтобы не затруднять дорожное движение, а в целом массовый демонтаж киосков сделает город красивей и удобнее.

Автор: Евгения Полухина

 

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.