Суд признал троих экс-полицейских виновными в фальсификации доказательств

Суд признал троих экс-полицейских виновными в фальсификации доказательств

Бывшие стражи порядка отделались условными сроками и ограничением свободы


 

Трое полицейских ответили в суде за фальсификацию доказательств. Двоих из них суд приговорил к условным срокам, третьего – к ограничению свободы. Его уличили в подлоге, сообщила пресс-служба СУ СКР по региону 21 июня.

В ходе расследования дела о попытке кражи с заправки в Верхнемамонском районе полицейский составил фиктивный протокол и подделал подписи понятых. После этого мужчину уволили из полиции. Бывший оперуполномоченный получил год ограничения свободы и еще на год лишился права занимать определенные должности в органах внутренних дел.

Условные сроки получили бывшие оперативники из Бутурлиновского района. Полицейские подделали документы для улучшения показателей, сообщили «Вести Воронеж». Стражи порядка расследовали дело о коммерческом подкупе в июне 2015 года. Директор организации, которого привлекли к уголовной ответственности, не совершал преступления. Обман раскрылся, когда дело пришло на утверждение в прокуратуру.

Одного из оперативников привлекли за фальсификацию доказательств – он получил 3 года условно. Другой экс-полицейский получил 2,5 года условного срока за пособничество. Оба  лишились права работать в полиции.

Автор: Михаил Супруненко

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.