СМИ сообщили о гибели солдата в воинской части под Воронежем

СМИ сообщили о гибели солдата в воинской части под Воронежем

По предварительным данным  контрактник покончил с собой из-за развалившегося брака и плохих условий содержания 


 

В Воинской части под Богучаром (54046) в очередной раз умер служащий. В субботу, 24 сентября, погиб 35-летний сержант-контрактник – стрелок второго батальона. По предварительным данным, мужчина свёл счёты с жизнью. Об этом сообщила «Газета.Ru» со ссылкой на сослуживца погибшего. Пока имя покойного не уточняется.

По информации издания, у мужчины были проблемы с личной жизнью. От него ушла жена с двумя детьми. Сослуживец погибшего отмечает, что женщина отказалась от мужа, которого не видит сутками. При этом условия жизни в воинской части ужасны – семью туда не привезёшь. Военный отметил, что солдат содержат чуть ли не в палатках.

В медико-санитарной части подтвердили, что военнослужащий, действительно, погиб. Однако подробностей не рассказали. При этом в пресс-службе Западного-военного округа категорически отрицают, что причиной такого решения сержанта могли стать плохие условия содержания в части.

Отметим, за последние время это уже четвёртый случай смерти военнослужащего в воинской части под Богучаром.

Весной 2015 года от кровоизлияния в мозг погиб уроженец Череповца Роман Шутихин. В издании отмечают, что до сих пор об этой смерти известно очень мало. При этом источники  в военной прокуратуре отрицают, что погибший служил именно в этой воинской части. Однако его сослуживцы говорят об обратном.

В конце апреле 2016 стало известно о смерти рядового Ильдара Абдразакова из Уфы. Он попал под поезд, когда в составе подразделения отправился в выездной караул.

В июле 2016 недалеко от части нашли тело младшего сержанта Александра Рихтера. Его смерть также объясняют самоубийством.

Автор: Евгения Ольминская

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Никаких комментарий не будет.