СК РФ по Воронежской области организует проверку по состоянию парка «Крымская горка» в Новохоперске

СК РФ по Воронежской области организует проверку по состоянию парка «Крымская горка» в Новохоперске

Ее инициировали после приезда на место представителей Народного фронта

В региональном следственном комитете пообещали проверить состояние парка «Крымская горка» в Новохоперске. Ее инициировали после посещения объекта представителями Общероссийского народного фронта во главе с членом Центрального штаба Светланой Калининой.

ОНФ выезжал на место 1 марта. В телеграм-канале организации сообщается, что представители Минстроя пришли к выводу, что нужно переделывать абсолютно все. Во время визита она уточнила, что материалы, из которых конструировались некоторые объекты, не соответствуют проектному решению. Также готовится пакет документов для подачи их в Генеральную прокуратуру.

– Вы мне, пожалуйста, скажите, у вас много денег? Вы мне говорите, что денег нет. Это называется работы? – такую реакцию вызвал объект у представителя Центрального штаба ОНФ Светланы Калининой.

По сообщению облправительства, изначально новый парк планировали открыть летом 2021 года. Позже открытие территории отложили до 1 октября того же года. В декабре 2021 года региональный департамент ЖКХ и энергетики заявлял о том, что горка для тюбингов и троллей заработает «этой зимой». Все виды работ, начиная от проектной документации и заканчивая тремя этапами возведения объектов на этой территории, обошлись примерно в 57 млн рублей. Различного рода монтажными работами занимались ООО «Ремстрой» и ООО «Матур».

Напомним, что проект парка победил в 2020 году во Всероссийском конкурсе проектов формирования комфортной городской среды в малых городах, который проводил Минстрой. Для должного функционирования объекта подрядчик должен был расчисть пруд, установить уютные беседки и детские площадки, а также обустроить трассы для тюбингов и троллея, смонтировать амфитеатр, провести грунтовые работы, сделать пешеходные дорожки и озеленить территорию.

Автор: Иван Борцов

Скриншот сделан из видео, опубликованного в телеграм-канале регионального отделения Народного фронта

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.