Прокуроры признали крупные воронежские компании незащищенными от терактов

Прокуроры признали крупные воронежские компании незащищенными от терактов

 У руководства предприятий потребовали наладить взаимодействие охраны с ФСБ и полицией


 

Прокуратура Левобережного района назвала пять крупных воронежских предприятий незащищенными от терактов. Проверка выявила нарушения, которые могут повлечь чрезвычайные ситуации, сообщила пресс-служба облпрокуратуры во вторник, 30 мая.

По мнению прокуроров, ЗАО «Монолит», ООО «ПерфоГрад», ЗАО «Воронежстальмост», ООО «Стальконструкция» недостаточно закрыты от проникновения посторонних. На предприятиях не налажено взаимодействие охраны с управлением ФСБ, полиции, МЧС и медиками. Под взаимодействием прокуратура подразумевает обмен информацией, совместные тренировки и учения на случай теракта.

Опасные производственные объекты оказались не оборудованы периметральной системой сигнализации с выводом данных на центральный пост и включением дополнительного освещения при срабатывании системы. Еще в одной компании – ООО «Европак» - система видеонаблюдения была неисправна. В «Монолите» и «ПерфоГраде» прокуроры не обнаружили ручных металлоискателей.

По данным прокуратуры, все эти меры должны соблюдаться на предприятиях, так как компании являются опасными производственными объектами. Прокурор района потребовал у глав производств устранить нарушения.

Автор: Михаил Супруненко

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.