Под Воронежем прокуроры добились блокировки 25 сайтов

Под Воронежем прокуроры добились блокировки 25 сайтов

Порталы давали советы по взяточничеству, подделке документов и скручиванию счетчиков

Прокуратура Семилукского района Воронежской области  за 2018 год добилась блокировки сайтов по 25 искам о признании информации в интернете запрещенной к распространению в России. В шести случаях сайты давали советы по воровству коммунальных ресурсов, сообщила пресс-служба облпрокуратуры.

Речь на порталах шла об установке устройств, останавливающих счетчики, вскрытии и удалении с них пломб, и других нарушениях, за которые предусмотрена уголовная ответственность. Другие порталы учили давать взятки сотрудникам ГИБДД и чиновникам, уклоняться от службы в армии. А также содержали объявления по изготовлению фальшивых водительских прав, «корочек» следователей, приставов, судей и адвокатов.

Семилукская прокуратура периодически требует блокировки различных сайтов. Например, в апреле 2014 года прокуроры района добивались запрета сайта шоплифтеров. Это движение, пропагандирующее воровство в магазинах. На таких сайтах воришки делились опытом обмана охранников и хвастались трофеями. Впрочем, требования о блокировках сайтов идут из многих районов области. Самый известный случай произошел в 2016 году, когда по решению Бутурлиновского районного суда Роскомнадзор заблокировал один из самых известных порносайтов в мире – PornHub.

Автор: Александр Михайлов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.