Обвиняемым в убийстве воронежского профессора вновь продлили арест

Обвиняемым в убийстве воронежского профессора вновь продлили арест

Студент и аспирант пробудут в СИЗО до 12 октября

Ленинский районный суд продлил меру пресечения обвиняемым в убийстве профессора химфака Воронежского государственного университета (ВГУ) Вячеслава Кузнецова. Дмитрий Быковский и Александр Харламов пробудут в СИЗО до 12 октября, сообщили в суде.

Про версии следствия, профессор пропал без вести 4 марта. В день убийства подозреваемые – аспирант и студент химфака – пришли в квартиру профессора, заранее договорившись о нападении с целью кражи денег. Он открыл дверь своему знакомому, после чего они совершили нападение с применением химраствора, и мужчина скончался на месте происшествия. Далее один из нападавших похитил со счетов банковских карт потерпевшего денежные средства в сумме более 1,5 млн рублей. После этого подозреваемые приняли меры к сокрытию тела.

Отметим, что в июле Дмитрий Быковский и его защитник просили суд избрать более мягкую меру пресечения в виде домашнего ареста. Однако 22 июля облсуд оставил жалобу без удовлетворения. Сейчас обвиняемые не настаивали на изменении меры пресечения.

Автор: Василий Захаржевский

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.