На высокопоставленного сотрудника воронежской налоговой возбудили уголовное дело

На высокопоставленного сотрудника воронежской налоговой возбудили уголовное дело

Под следствие также попал посредник – бывший специалист ведомства

В Воронеже завели уголовное дело на 40-летнего замруководителя межрайонной инспекции ФНС. Под следствие также попал 38-летний бывший специалист налоговой, сообщили в региональном СУ СК РФ. Замначальника налоговой – Андрей Водолазкин – подозревается в получение взятки в 8 млн рублей (ч. 6 ст. 290 УК РФ), а его подчиненный в посредничестве (ч. 4 ст. 291.1 УК РФ).

Подозреваемые отказались от дачи показаний. В ближайшее время следствие решит вопрос об избрании для сотрудников налоговой меры пресечения. Региональные СК и УФСБ продолжают выяснять обстоятельства преступлений.

Следствие установило, что в сентябре 2020 года бывшего специалиста налоговой попросили перенести на более поздний период запланированную проверку коммерческой организации. Экс-сотрудник обратился к замруководителя Андрею Водолазкину и он согласился «помочь» в решении вопроса, попросив вознаграждение в 8 млн рублей.

Затем в середине октября 2020 года 38-летний бывший подчиненный Андрея Водолазкина получил от директора организации деньги и передал их замруководителя межрайонной инспекции ФНС.

Ранее изданию «Время Воронежа» стало известно, что Андрея Водолазкина задержали. По данным следствия, это произошло 19 июля.

Андрей Водолазкин был выбран на должность начальника юридического отдела и замруководителя МИФНС №1 в сентябре 2008 года.

Следите за новостями в телеграм-канале «Время Воронежа»

Автор: Юлия Коннова

Фото: МИНФНС №1

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.