Миллионы Кержакова пошли-таки на строительство нефтеперерабатывающего завода под Воронежем

Миллионы Кержакова пошли-таки на строительство нефтеперерабатывающего завода под Воронежем

А знаменитый российский нападающий по-прежнему хочет вернуть их себе


 

В Воронеже продолжается судебное слушание «дела Александра Кержакова». Напомним, несколько лет назад форвард преуспевающего питерского «Зенита» (контролируется «Газпромом») и совсем непреуспевающей сборной России передал 300 млн рублей бизнесмену Михаилу Сурину под строительство нефтеперерабатывающего завода в Воронежской области.

Ситуация выглядела бы потешной (где нефть и где Воронеж), если бы Сурина не взяли под стражу, а затем и под суд.

В четверг, 14 января, Михаил Сурин поведал Ленинскому райсуду Воронежа, что все деньги, полученные от футболиста под видом договоров займа, были вложены в строительство нефтеперерабатывающего завода.

Подсудимый Сурин, сообщает ТАСС, заявил, что предлагал отдать их нападающему, когда тот этого потребовал, в виде доли в бизнесе.

«Кержаков стал говорить, что он бы хотел, чтобы ему вернули все деньги, на что я сказал, что у меня их нет, я все деньги вложил, - цитирует агентство Михаила Сурин. - Я ему могу уступить право (требование) в ООО "Модуль" на ту сумму, которую он вложил».

Как мы уже сообщали, достоверных контрактных обязательств между Суриным и Кержаковым не было. Форвард в тот момент находился в бракоразводном процессе, и не хотел, чтобы жена узнала, что у него есть возможность вкладывать деньги в воронежскую нефть.

А на суде Михаил Сурин сказал еще одну важную вещь: «В футбольном клубе не приветствуется, если футболист занимается еще и бизнесом».

В связи со всеми этими обстоятельствами Сурин свою вину не признает. Кержаков, чьи спортивные дела за это время существенно пошатнулись (он утратил место в «Зените» и сборной) настаивает через адвоката Александра Ерошенко на том, чтобы ему вернули все деньги.

Сейчас Александр Кержаков находится в Швейцарии, в футбольном клубе «Цюрих», готовится к сезону. Налоговая система Швейцарии сильно отличается от российской. И нефти там нет. И умных людей достаточно.

В общем, нападающему там придется думать сильнее, чем дома.

Автор: Семен Охлопков

 

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.