Межрайонного прокурора в Воронежской области сняли за нарушение тайны

Межрайонного прокурора в Воронежской области сняли за нарушение тайны

Прокурор области озвучил официальную причину увольнения Алексея Митрофанова

Борисоглебский межрайонный прокурор Алексей Митрофанов был уволен за «нарушение режима секретности», сообщил на сегодняшней пресс-конференции прокурор области Николай Шишкин. Алексея Митрофанова уволили по представлению Николая Шишкина приказом генпрокурора Юрия Чайки 10 января.

По данным «Вести-Воронеж», вопросы к работе борисоглебского прокурора возникли после смерти ребенка в лагере при школе №10, директором которой работала мать Алексея Митрофанова. Он осуществлял надзор за следствием и подписывал обвинительное заключение в отношении начальника лагеря Юрия Черных, но тогда суд вернул материалы следователям. После вмешательства главы следственного комитета, который взял расследование под контроль, Ольге Митрофановой предъявили обвинение, но в суде за смерть ребенка ответил только Юрий Черных. За халатность ему дали полтора года колонии-поселения.

Летом 2015 года ученики школы №10, которой руководила Ольга Митрофанова, разбили с учителем физкультуры Юрием Черных палаточный лагерь на берегу реки Ворона. Дети захотели искупаться на диком пляже, что и разрешил Черных. Во время купания стали тонуть два ребенка, и начальник лагеря начал спасать одного из них, второго спасти не удалось.

Автор: Николай Гаврилов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.