Главный воронежский полицейский рассказал о дзюдо и кремлевском приеме

Главный воронежский полицейский рассказал о дзюдо и кремлевском приеме

Воронежский главк ко дню полиции сделал интервью с нынешним и бывшими руководителями

Начальник ГУ МВД по Воронежской области Михаил Бородин считает самыми памятными случаями в карьере получение званий и прием у президента. Об этом он рассказал в «эксклюзивном интервью» начальнику отдела информации и общественных связей Наталье Куликовой. Помимо нынешнего начальника на вопросы собственного пиарщика ответили Александр Сысоев, руководивший главком с 2011 год по 2018-й, и Виктор Тройнин, возглавлявший областное УВД в 1991-1997 годах.

Михаил Бородин рассказал, что окончил гражданский вуз, работал председателем спортивного общества и тренером по дзюдо. Ему было интересно продолжать спортивную карьеру, но однажды на соревнованиях один из друзей предложил ему пойти работать в органы инспектором по физподготовке. Он согласился, но кадровики с учетом специфики гражданского вуза направили его в отдел борьбы с хищениями социалистической собственности (ОБХСС).

Из случаев, которые запомнились на всю жизнь, генерал-лейтенант Бородин упомянул первое офицерское звание, создание первого в стране отдела по обслуживанию зоны расположения АЭС, который он возглавил, и прием у президента в Кремле по случаю назначения на должность.

Главными профессиональными качествами полицейского Михаил Бородин считает выдержку, уважение к гражданам, способность выслушать и принять решение. Отдельно он отметил умение проникнуться болью, с которой люди обращаются в полицию. Он также призвал сотрудников помнить, что «мы служим родине, закону, народу».

Генерал-лейтенант полиции Михаил Бородин стал начальником ГУ МВД России по Воронежской области 2 октября 2018 года. Последние восемь лет он занимал аналогичную должность в Свердловской области.

Автор: Анастасия Борцова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.