Экс-вице-спикеру Воронежской городской Думы изменили меру пресечения

Экс-вице-спикеру Воронежской городской Думы изменили меру пресечения

Алексей Пинигин вышел из под домашнего ареста

Ленинский райсуд изменил меру пресечения бывшему заместителю председателя Воронежской городской Думы Алексею Пинигину. Домашний арест заменили на запрет определенных действий, сообщили в суде.

Теперь Алексею Пинигину предстоит самостоятельно являться по вызовам следователя и в суд. Также ему запретили с 22:00 до 6:00 следующего дня выходить за пределы жилого помещения, общаться без разрешения следователя или суда с лицами, являющимися участниками уголовного производства по данному делу и использовать средства связи.

Напомним, что он подозревается в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Ранее он признался в том, что незаконно получил 9,2 млн рублей. По предварительным данным, крупная сумма денег ему досталась в 2018 году от директора коммерческой фирмы, занимающейся строительством соцобъекта в Грибановском районе. За вознаграждение Алексей Пинигин пообещал оказать содействие в своевременной приемке и оплате выполненных организацией работ. При этом он не обладал полномочиями влиять на такие решения.

В феврале Алексею Пинигину приостановили членство в «Единой России». Он также покинул пост директора регионального Центра государственной кадастровой оценки.

Следите за новостями в телеграм-канале «Время Воронежа»

Автор: Иван Борцов

Фото: «Единая Россия»

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.