Экс-депутату Воронежской областной Думы изменили меру пресечения

Экс-депутату Воронежской областной Думы изменили меру пресечения

Андрея Хабарова освободили из СИЗО

Бывшему депутату Воронежской областной Думы Андрею Хабарову изменили меру пресечения. Пребывание в СИЗО заменили на запрет определенных действий, сообщили «Времени Воронежа» в Ленинском райсуде. Теперь вопрос о необходимой мере пресечения будет решать судья, в случае поступления материалов в суд.

Отметим, что прокурор поддержал заявленное ходатайство. Андрею Хабарову запрещено общаться без разрешения следователя или суда с лицами, являющимися участниками уголовного производства по данному уголовному делу в том числе с использованием любых средств связи, почтово-телеграфных отправлений и информационно-телекоммуникационной сети интернет, за исключением лиц, привлеченных им для защиты.

Напомним, что в начале сентября стало известно о том, что СУ СК РФ по Воронежской области возбудило уголовное дело против экс-депутата облдумы от партии «Единая Россия». Его подозревают в мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Ему грозит до десяти лет тюрьмы. Ему вменяют два подобных эпизода.

26 мая Андрей Хабаров досрочно сложил свои полномочия депутата Воронежской областной думы. Там он являлся заместителем председателя Комитета по предпринимательству и туризму. Андрей Хабаров был избран в 2020 году по Верхнехавскому избирательному округу №15.

Автор: Иван Борцов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.