Двух воронежских полицейских обвиняют в мошенничестве

Двух воронежских полицейских обвиняют в мошенничестве

Сумма хищения составила 940 тыс. рублей

В Воронеже двух сотрудников полиции обвиняют в мошенничестве по предварительному сговору (ч. 3 ст. 159 УК РФ). Следственные органы сообщают, что к уголовной ответственности привлекут оперуполномоченных регионального ГУ МВД России 41 и 26 лет. Полицейские уже сознались в содеянном.

По предварительным данным, в 2022 году полицейские оказывали оперативное сопровождение по уголовному делу о тайном хищении имущества. В ходе личных встреч они сообщили подозреваемому ложную информацию о возможности у них повлиять на ход дела, минимизировав последствия уголовного преследования. Они пообещали не передавать в следственные органы дополнительные эпизоды его преступления и создать благоприятные условия для его содержания в СИЗО, за что потребовали вознаграждение. Мужчина перевел 26-летнему полицейскому 940 тыс. рублей, тот отдал половину своему подельнику.

«Время Воронежа» публиковало 16 февраля о том, что очередного сотрудника полиции подозревают во взятке. Речь может идти о сотруднике специализированного отдела по расследованию дорожно-транспортных происшествий и пожаров МВД Андрее Яцкове. Он подозревается во взятке, которую он получил от виновника ДТП за решение отказаться от возбуждения уголовного дела. Если вина сотрудника подтвердится, он будет уволен из органов внутренних дел.

Автор: Иван Борцов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.