Дело экс-префекта Хохольского района Воронежской области передали в суд

Дело экс-префекта Хохольского района Воронежской области передали в суд

Павел Пономарев не признал вину

Уголовное дело в отношении бывшего главы Хохольского района Павла Пономарева передали в суд, сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону. Его обвиняют в превышении должностных полномочий (ч. 2 ст. 286 УК РФ). Павел Пономарев так и не признал вину.

О завершении расследования дела стало известно еще в середине февраля. С того момента обвиняемый и его защита знакомились с материалами дела.

Павел Пономарев проходил по двум уголовным делам, которые завели по одинаковым основаниям. Первое уголовное дело было возбуждено 17 мая 2017 года, префекта заподозрили в превышении должностных полномочий (ч. 2 ст. 286 УК РФ). По версии следствия, чиновник требовал от местного предпринимателя Алексея Ширкова 450 тыс. рублей в качестве «благотворительного взноса» и препятствовал ему в развитии бизнеса. Постановление об отмене этого дела глава воронежского СУ СКР Кирилл Левит подписал 12 октября. Второе уголовное дело возбуждено 14 октября 2018 года по тем же основаниям. Тогда бывшего главу администрации снова задержали, но позже Ленинский райсуд Воронежа отпустил его из-под ареста, ограничив в действиях. Будучи фигрантом уголовного дела, Павел Пономарев поучаствовал в отборе на должность главы Хохольского района, но проиграл.

Автор: Дарья Бородина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.