Дело экс-начальника воронежской почты направили в суд

Дело экс-начальника воронежской почты направили в суд

Юрий Бесхмельницын не признал вину в растратах и мошенничестве


 

Полицейские направили в суд уголовное дело бывшего главы воронежского филиала «Почты России» Юрия Бесхмельницына. Его обвиняют в злоупотреблении полномочиями, мошенничестве и растратах, сообщила пресс-служба ГУ МВД по региону 23 октября.

По версии следствия, в 2013 году глава филиала подписал 60 договоров на уборку помещений с двумя местными организациями. Каждый договор заключался на месяц. Общая сумма сделки – 36 миллионов рублей. Документы были оформлены без проведения торгов и без регистрации в головном офисе. Тарифы, указанные в данных договорах, более чем вдвое превышали цены, установленные по итогам закупок. Ущерб составил около 21,4 млн рублей.

В 2011 году обвиняемый заключил и утвердил акты о приемке работ по двум договорам подряда. Документы составили без проверки ценообразования. В итоге, цену работ завысили на 1,4 млн рублей.

С декабря 2012 по июнь 2016 года начальник воронежской почты заправлял личные машины, используя топливные карты организации. Он успел потратить 9 тыс. литров дизельного топлива и 70 литров бензина. Ущерб предприятию составил около 302 тысяч рублей.

С августа 2014 по июнь 2015 года обвиняемый на основе подложных документов получил 350 тыс. рублей из головного офиса предприятия в качестве компенсации за наем жилья.

Только 8 ноября 2016 года руководство «Почты России» отстранило Юрия Бесхмельницына от должности, поручив руководство филиалом заместителю директора Алексею Полякову. По материалам УФСБ по Воронежской области возбудили уголовные дела.

В ходе следствия Юрий Бесхмельницын не признал вину. Он находится под подпиской о невыезде.

Автор: Михаил Супруненко 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.